Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия портала

Настройки

Вы здесь

Медицинская реабилитация детей в рамках детской оздоровительной компании в июне 2016 года

     В рамках организации в 2016 году летнего оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в БУ «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» проводится медицинская реабилитация детей и подростков, имеющих хронические заболевания и состоящих на диспансерном учете по поводу заболеваний: сердечно-сосудистой и нервной систем, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата. 
     Реабилитация проводится в условиях стационарного и поликлинических отделений.
     Амбулаторно в июне медицинскую реабилитацию в рамках детской оздоровительной компании получили 85 детей: дети-инвалиды из центра «Лучик» - 17 человек; из центра «Вега» - 20 человек; дети, направленные на реабилитацию в частном порядке из Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска – 48 человек.
     В стационаре в июне прошли медицинскую реабилитацию 8 пациентов в возрасте от 4 до 15 лет. 
     Все дети, прошедшие медицинскую реабилитацию в рамках оздоровительной компании, получили комплексное лечение, включающее физиотерапию, бальнео- и водолечение, массаж, лечебную физкультуру и необходимое медикаментозное лечение.
     На сегодняшний день БУ «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» продолжает проводить медицинскую реабилитацию детей, направленных из медицинских организаций г. Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.