Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия портала

Настройки

Вы здесь

Письмо благодарного пациента.

Директору окружного

Департамента здравоохранения

Филимонову А. В.

 

ОБРАЩЕНИЕ.

     Уважаемый Александр Вячеславович, прежде, чем обратиться к Вам с просьбой, позвольте очень коротко обрисовать суть моего обращения.

     Я, Каменских Наталья Федоровна, 63-х летняя неработающая пенсионерка из Ханты-Мансийска, с 29.06 по 13.07 2015г. лечила свой позвоночник и артроз тазобедренных суставов в Окружном клиническом лечебно-­реабилитационном центре (в народе его называют просто - Водолечебница). Живу я в Ханты - Мансийские с 1989г. В течение этих 26-ти лет несколько раз амбулаторно принимала лечебные процедуры в Водолечебнице по поводу своего остеохондроза. Лечиться же в стационаре мне посчастливилось только сейчас - в 2015г.

     Последние 3 года из-за сильных болей в пояснице ощущала себя калекой, передвигалась короткими перебежками от столба к столбу. Зимой, когда к столбу из-за сугробов не добраться, плюхалась прямо на сугроб, чтобы передохнуть. Из-за болей в бедре на боку спать не могла, часто спала сидя (если это можно назвать сном). Никакие болеутоляющие таблетки не помогали.

     У меня были большие надежды на наш Лечебно - реабилитационный центр. Я верила и знала, что там мне помогут, но я не могла предположить, что на столько ощутимо и действенно! В нашем Лечебно - реабилитационном центре работают настоящие волшебники! Волшебство их - это высокий профессионализм, доброе, сердечное отношение к каждому, (подчеркиваю - к каждому), пациенту, забота и внимание, а это - высший пилотаж! Ведь пациенты - это зачастую измученные болезнью, часто капризные и нервные люди. И ни разу я не наблюдала от персонала в ответ на капризы пациента хоть маленькое раздражение и недовольство - только спокойное и доброжелательное отношение ко всем.

     И еще бросается в глаза, ощущается душой и благотворно влияет на настроение и самочувствие пациентов - это добросердечное отношение между собой в самом коллективе всего персонала Центра. Нет никаких склок, недовольства, зависти, пересудов, разногласий. Такая всеобщая дружественная атмосфера в преимущественно женском коллективе - это огромная редкость во все времена!! И понятно - в этом заслуга, прежде всего, руководства Центра, а потом уже личности каждого работника. Чтобы не просто создать такой коллектив, а еще и с подвигнуть его на ежедневное благополучное служение, это требует от руководства не простых духовных и душевных вложений в коллектив. Многое объясняется, когда познакомишься с начмедом Центра Ирэной Филипповной Щепеткиной – это поток добра, сердечности, света, участливой заботы.          Понимаешь - это энергетическое ядро коллектива. Нельзя с восторгом не отметить уникальность заведующей стационарным отделением Людмилы Сергеевны Хабаровой. Свою работу с пациентами она выстраивает так, что создается твердое ощущение, что твои проблемы со здоровьем пытается облегчить родной и близкий человек, а не заведующая отделением, которую ты видишь к тому же первый раз в жизни. Хочу свою признательность и благодарность выразить своему лечащему врачу - Марии Борисовне Прибыльской. Помимо того, что это высокий профессионал (все назначения, сделанные ею, привели к хорошему результату), она еще и врач - философ, которая научила меня философски смотреть на многие проблемы со здоровьем, сосуществовать со своей болезнью. Свою признательность и благодарность за профессионализм, и добросердечность хочется выразить всем процедурным медсестрам, всем палатным медсестрам, выделить тут кого-то просто невозможно - все на высоком уровне. Отдельный респект и высокое уважение медсестрам процедурного кабинета - Татьяне Александровне Храмовой и Наталье Ивановне Петровой. У обеих золотые руки, прекрасное сердце и высокое чувство ответственности.

     И как тут по-хорошему не позавидовать всем работникам Лечебно­реабилитационного центра?! Ведь не смотря на их тяжелый и не простой труд, их жизнь наполнена высоким смыслом и значением. И в этом их главное счастье.

     Из всего лечения и процедур, которых много в нашем Центре, хочется выделить одну по-настоящему волшебную, чудодейственную, самую важную по своему оздоравливающе эффекту потому, что благотворное влияние ее проявляется сразу же - это кожное обкалывание больных зон гомеопатическими средствами. В моем случае это Траумель С, Цель Т, Кеторол. Процедурные медсестры проводят это обкалывание виртуозно. Остается только сожалеть что эти чудодейственные обкалывания не каждый день. Огромное спасибо за них!!!

     Хоть я и пишу от своего имени, но поверьте мне - я выражаю всеобщее мнение всех, кто лечился в Центре вместе со мной, а так же всех моих знакомых и приятелей, лечившихся в Центре до меня.

     На основании вышеизложенного очень прошу выразить большую благодарность и признательность руководству и всему коллективу Окружного клинического лечебно-реабилитационного центра за их труд и благородную миссию. И очень хорошо было бы, если бы появилась возможность материального поощрения всего коллектива Окружного клинического лечебно-реабилитационного центра.

Прошу напечатать данное обращение в газете «Здравоохранение Югры». С благодарностью и признательностью Каменских Наталья Федоровна. 17.07.2015