Размер шрифта:
Цвета сайта

Обычная версия портала

Настройки

Вы здесь

Реализация программы «Доступная среда на 2015 – 2020 гг.» в БУ «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» в 2015 – 2016 гг.

     В рамках реализации мероприятий программы «Доступная среда на 2015 – 2020 гг.» сотрудниками бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» совместно с региональным общественным движением инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование» был разработан и утвержден план мероприятий по созданию безбарьерной среды в учреждении на 2015-2020гг.
     За прошедший период проведены следующие мероприятия:
     - В 2015 году за счет финансирования из средств бюджета автономного округа были переоборудованы центральные входы в главный корпус и в здание водолечебницы, в которых установлены стационарные подъемники для доступности инвалидов на креслах-колясках. Также в 2015 году для обеспечения максимальной доступности инвалидов, за счет средств учреждения, палаты были оборудованы поручнями, держателями тростей и кнопками вызова персонала, по учреждению для пациентов с нарушением зрения были размещены тактильные пиктограммы, тактильные наклейки и контрастные обозначения.
     В 2016 за счет средств бюджета автономного округа закуплен мобильный «шагающий» подъемник, для передвижения инвалидов на креслах-колясках по лестницам. 
     В настоящее время в учреждении проводятся работы по переоборудованию двух санузлов с целью обеспечения доступности маломобильных групп населения.